Школа с углублённым изучением английского языка № 1354

ГБОУ Школы №1354 "Вектор"

www.sch1354.znaet.ru / Основное образование / Проектная деятельность

Проектная деятельность

За время своего существования в нашей школе проектная деятельность уже успела сложиться в систему со своими традициями. Все учащиеся с 3 по 11 классы под руководством учителей-предметников и классных руководителей работают над проектами по различным направлениям.
Цель проектной деятельности - формирование созидательной личности учащегося, способной к  творческой, исследовательской и научной  деятельности, свободно владеющей различными технологиями  и имеющей навыки к самоопределению и саморазвитию.

Для достижения поставленной цели решаются следующие задачи:
  • формирование навыков самостоятельности мыслительной, практической и творческой деятельности;
  • интеграция проектной, образовательно-воспитательной и творческой деятельности;
  • разгрузка содержания учебных программ через интеграцию различных курсов;
  • усиление степени погружения учащихся в отдельные модули учебных курсов по их выбору;
  • повышение учебной мотивации;
  • развитие умения опираться на знания, приобретенные ранее и применения их на практике;
  • углубление и расширение знаний по профильным дисциплинам;
  • определение профессиональной ориентации;
  • формирование у учащихся навыков исследовательского труда;
  • формирование умения работать самостоятельно с различными источниками информации, анализировать и систематизировать полученную информацию, овладевать коммуникативными навыками работы;
  • развивать умение анализировать результаты деятельности, определяя ее оптимальность и эффективность, а так же оценивать себя в процессе деятельности.

Ежегодно учащиеся школы принимают участие в конкурсах проектных работ всероссийского, городского, окружного и муниципального уровней и занимают призовые места. Среди них наиболее престижные: Всероссийский конкурс печатных изданий, «Юные таланты Московии», «Отечество», «Москва на пути к культуре мира», «Ярмарка идей на Юго-Западе», «Ярмарка идей в МФЮА»,  Конкурс социальной рекламы, Конкурс компьютерных проектов.

Уровень проектов по возрастам.pdf

Материалы для оформления проектов

Титульный лист образец.doc

Титульный лист на англ языке.doc

МЫ РАЗНЫЕ И В ЭТОМ НАША СИЛА,
    МЫ ВМЕСТЕ И В ЭТОМ НАШ УСПЕХ!

ВНИМАНИЕ!
    Родителям дошкольников

Уважаемые родители,

желающие, чтобы дети посещали занятия в группах раннего развития в 2018-2019 учебном году, приглашаем Вас на  родительское собрание 30 августа 2018 года  в 17 часов

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

5 сентября 2018
    1-4 классы в 18.00
    5-11 классы в 19.00

День летнего именинника

По традиции в первые дни сентября мы поздравляем летних именинников. Праздник получился интересным и веселым!

Просмотр страниц сайта с 09.11.11

14.12. 2018